"Забота" за активное долголетие!

«Забота» - за активное долголетие!
????13 октября в Культурно-досуговом центре «Забота прошел первый день Второго областного форума «Забота» за активное долголетие!». Форум проводится с целью обмена уникальным опытом в сфере реабилитационной, социальной и социокультурной работы с людьми старшего возраста.

????В работе Форума приняли участие делегации со всей Вологодской области и соседних областей. Белозерский округ представили специалисты по социальной работе комплексного центра Самойлова М.Н. и Головина Е.А.

????В первой части мероприятия были заслушаны доклады о различных направлениях в работе центров активного долголетия и о таких оздоровительных методиках как Цигун и Плейстик.

????Во второй части Форума прошли мастер-классы. Специалисты культурно-досугового центра «Забота» и «серебряные» волонтеры провели увлекательные занятия, на которых все желающие смогли научиться вязать крючком, рисовать пейзажи, мастерить поделки из различных материалов.

????Работа форума была активной, плодотворной и содержательной. Присутствующие получили новые знания, умения и заряд положительных эмоций!
#СоциальнаяРабота #НовостиКЦСОН
#СтаршееПоколение