Выезд мобильной бригады

20 января 2021

20 января состоялось выездное заседания специалистов БУСОВО «КЦСОН Белозерского района» с ветеранским активом п. Лаврово Белозерского района. В поездке приняла участие Комаровская Л.Н., председатель районной организации ветеранов труда, войны и правоохранительных органов.

Главная тема собрания – работа «серебряных» добровольцев в поселке. Головина Е.А., специалист по социальной работе, куратор «серебряного» добровольчества, рассказала о том, чем занимаются волонтеры, в каких акциях и мероприятиях принимали участие в 2020 году. Во время общения ветераны рассказали, что они ведут активную жизнь: занимаются спортом (скандинавская ходьба, лыжи и т.д.), рукодельничают, поют. На предложение вступить в ряды отряда «серебряных» добровольце «Сердце людям», все присутствующие ответили согласием! Был на встрече и приятный сюрприз – награждение Минаевой Т.В. сертификатом участника конкурса новогодних поделок «Новогодние мечты с бабушкой и дедушкой», организованного ТОС «Вологодский» в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

Комаровская Л.Н. продолжила разговор про волонтерство, про волонтеров Победы. Она предложила уже начать подготовку к Дню Победы, организовав акцию «Память». Все собравшиеся поддержали эту идею и решили, что одним из мероприятий акции может быть выращивание рассады цветов, с последующей их посадкой в парке Победы.

Далее присутствующие послушали сообщение в рамках «Школы финансовой грамотности» по теме «Финансовое мошенничество», обменялись мнением по теме и получили буклеты «Финансовые мошенничества и недобросовестные практики. Осмотрительное (ответственное) поведение граждан на финансовом рынке».

В своем выступлении Шустикова Н.А. рассказала о таких направлениях работы, как работа с лицами БОМЖ и работа по оформлению документов, необходимых для принятия граждан на стационарную форму социального обслуживания, в том числе в дома ветеранов.

Встреча прошла очень плодотворно, получилось живое общение, присутствующие получили много нужной и интересной информации.

Во время мероприятия были соблюдены все необходимые меры безопасности.