Специалисты Службы семейной медиации повышают свои профессиональные компетенции.

22 февраля 2023
72
Специалисты Службы семейной медиации повышают свои профессиональные компетенции.

В рамках реализации Комплекса мер Вологодской области по оказанию помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечению безопасности детей «Безопасное детство» в период с 14 по 21 февраля проходило обучение специалистов, реализующих мероприятие 2.4.2 «Создание служб семейной медиации на базе организаций социального обслуживания».

Программу повышения квалификации «Применение медиативных технологий в деятельности организаций социального обслуживания» разработал ФГ БОУ ВО «Вологодский государственный университет».
От Комплексного центра Белозерского района обучение прошли 2 специалиста отделения по работе с семьей и детьми Дороничева Н.Н. и Шушкина А.С.
Специалисты получили теоретические знания в проведении процедуры семейной медиации. Каждый обучающийся побывал в роли медиатора и провел процедуру, случаи были самые разные. Кроме того, специалисты исполняли роли конфликтующих сторон, что помогло глубже понять проблемы семей. Обучение было продуктивным, последовательным и очень полезным, за что специалисты благодарны преподавателю, доценту кафедры психологии и педагогики, практическому психологу и медиатору Вадуриной Елене Николаевне.

Напомним на базе отделения действует Служба семейной медиации:
Семьи с детьми смогут получать квалифицированную помощь в урегулировании:
- конфликтов между супругами по вопросам воспитания и образования детей;
- конфликтов, связанных с определением места жительства детей и порядка встреч с ними;
- конфликтов между родителями и детьми;
- межпоколенческих конфликтов.

Для записи на предварительную консультацию в Службу семейной медиации можно позвонить по телефонам: 8(81756) 2-23-70, 8(81756) 2-25-24.
#Отделение_по_работе_с_семьей_и_детьми #КМБезопасноедетство