«Социальная реабилитация и абилитация инвалидов»

13 февраля 2024
Социальная реабилитация и абилитация инвалидов» – тема, которой было посвящено отчетное собрание, прошедшее 9 февраля в комплексном центре Белозерского района. На мероприятии были подведены итоги работы учреждения за 2023 год по данному направлению.

????В своем выступлении директор комплексного центра Шигина Ольга Сергеевна подчеркнула, что реабилитационными и абилитационными мероприятиями в учреждении охвачены люди с инвалидностью всех возрастов.

????С докладом выступила заведующая отделением по работе с семьей и детьми Маричева Наталья Андреевна: «В работе отделения уделяется большое значение как реабилитации и абилитации детей инвалидов, так и работе с родителями этих детей. Организуются клубные занятия, выпускаются буклеты, проводится консультирование родителей. Каждый ребенок-инвалид Белозерского округа находится в зоне внимания специалистов отделения».

????Далее перед присутствующими выступила Головина Елена Алексеевна. Она подвела итоги работы службы социально-реабилитационной помощи за 2023 год и представила вниманию видеоролик о применении различных форм, методов и межведомственного взаимодействия в работе службы с получателями социальных услуг.

????Лебедева Елена Алексеевна познакомила собравшихся в зале с проектом «Здоровье на кончиках пальцев», который реализуется в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. В конце своего выступления Елена Алексеевна провела для всех небольшой мастер-класс по нейрогимнастике.

????Далее были вручены заслуженные награды работникам учреждения. Со словами приветствия выступили заместитель главы Белозерского муниципального округа Разумовская А.А., председатель Представительного собрания Голубева И.А., председатель ветеранской организации округа Малинина Т.Н., председатель районного общества инвалидов Трухина В.П. В своих выступлениях все гости подчеркнули, что реабилитационная и абилитационная работа с инвалидами в учреждении ведется на высоком уровне и имеет отличные результаты.

????В заключении всем присутствующим подарили музыкальный подарок «серебряные» волонтеры группа «Забава».