Региональный фестиваль детского творчества

6 февраля 2024
????Региональный фестиваль детского творчества
«Созвездие талантов Вологодчины».

????Согласно Указу Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

????Фестиваль проводится в рамках "#СемейныйНаставник" Вологодского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" при поддержке правительства Вологодской области.

????1 этап – Подготовительный, отборочный (заочный тур) проводится с 22 января 2024 по 19 февраля 2024 года в муниципальных районах и городских округах Вологодской области.

????Миссия Фестиваля – продвижение семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, через демонстрацию их творческого потенциала и способностей. Фестиваль имеет статус областного и проводится в виде конкурсных творческих выступлений воспитанников разных форм попечения по номинациям.

✨Задачи фестиваля:
- выявление и всесторонняя поддержка талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в учреждениях, замещающих семьях, находящихся под опекой;
- публичное анонсирование и освещение творчества талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в средствах массовой информации, коммуникационных сетях для знакомства с потенциальными наставниками и кандидатами в приемные родители;
- содействие профессиональному самоопределению подростков, нуждающихся в поддержке государства.

‼В Фестивале могут принимать участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, замещающих семьях, семьях опекунов, проживающие на территории Вологодской области, в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

⬇Номинации Фестиваля:
???? «Вокал» в номинации принимают участие дети, имеющие вокальные данные, опыт сценических выступлений и навыки работы с микрофоном. Количественный состав участников: соло, дуэт, ансамбль. В случае участия в данной номинации творческого коллектива в составе более двух человек, обязательным условием является наличие сольной партии в выступлении.
???? «Хореография»-в номинации могут быть представлены следующие направления танца: народный, классический, эстрадный, современный. Количественный состав участников: соло, ансамбль. В случае участия в данной номинации творческого коллектива в составе более двух человек, обязательным условием является наличие сольной партии в выступлении.
???? «Художественное слово» - в исполнении участников могут прозвучать произведения или отрывки произведений: проза, поэзия, сказ, литературно-музыкальная композиция. Количественный состав участников: соло, ансамбль. В случае участия в данной номинации творческого коллектива в составе более двух человек, обязательным условием является наличие сольной партии в выступлении.
???????? «Декоративно-прикладное творчество». Конкурсные работы в номинации «Декоративно - прикладное творчество» по теме «Создаем домашний уют» могут быть выполнены из любого материала в современной технике: коллаж, печворк, керамика, энкаустика, сувениры и изделия из эпоксидной смолы, фоамирана, полимерной глины, дерева; фелтинг.

????Комплексный центр Белозерского района приглашает семьи принять активное участие в Фестивале.
Для этого нужно подать Заявку на участие по адресу: г. Белозерск, ул. К. Маркса, д. 18 (вход с ул. Пионерская) или позвонить по телефону: 8 (81756) 2-23-70, 2-25-24.

⬇Более подробная информация о Региональном фестивале детского творчества «Созвездие талантов Вологодчины» размещена в Положении о проведении фестиваля.

#СозвездиеТалантовВологодчины2024 #СемейныйНаставник #КЦСОН_Белозерского_района